12.01.2020

Выплаты больничных и декретных пособий тюменцы будут получать по-новому

pixabay.com Тюменская область войдет в число пилотных регионов, где с 1 июля 2020 года будет реализован проект Фонда социального страхования РФ "Прямые выплаты".

pixabay.com

Тюменская область войдет в число пилотных регионов, где с 1 июля 2020 года будет реализован проект Фонда социального страхования РФ "Прямые выплаты". Он предполагает переход на новый порядок выплаты пособий по временной нетрудоспособности, а также связанных с беременностью и рождением ребенка.

Как сообщил и.о. заместителя управляющего Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования Антон Ионов, граждане смогут обращаться к своему работодателю, при этом сроки и механизмы взаимодействия между работодателем и Фондом социального страхования значительно сократятся.

"Чтобы получить пособие, сотруднику нужно предоставить листок нетрудоспособности, справку о рождении ребенка или другие документы по месту работы, а также заполнить заявление с указанием реквизитов. Далее в течение пяти дней работодатель должен будет направить пакет документов в Фонд социального страхования, специалисты которого произведут необходимые расчеты", - пояснил эксперт.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет перечисляться с 1 по 15 число каждого месяца. Остальные выплаты Фонд перечислит в течение 10 дней с момента подачи сведений работодателем. В качестве реквизитов может быть указан банковский счет, средства можно будет получить на карту МИР, а также почтовым переводом, пишет ИА "Тюменская линия".

Напомним, Фонд социального страхования выплачивает единовременные пособия, связанные с беременностью и родами, пособие по уходу за ребенком, пособие по временной нетрудоспособности и дополнительный отпуск на период лечения для лиц, пострадавших на производстве.

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *