04.07.2022

Власти России переведут пошлины на экспорт зерна и масла в рубли

Власти России с целью дальнейшего ослабления доллара решили перевести в рубли пошлины на экспорт зерна и подсолнечного масла.

Власти России с целью дальнейшего ослабления доллара решили перевести в рубли пошлины на экспорт зерна и подсолнечного масла. Соответствующая информация появилась на сайте правительства .

Размер пошлины пересмотрен из-за колебаний валют. На подсолнечное масло ставка составляет 82 500 рублей за тонну. Для шрота, кукурузы и ячменя показатель чуть выше 13 800 рублей. Самая высокая пошлина взимается за пшеницу – 15 000 рублей. При этом во внимание всегда берется курс доллара к рублю, утвержденный Банком России .

В Министерстве сельского хозяйства рассказали, что пошлины вводятся до конца следующего лета. Благодаря им можно поддержать поставки аграрной продукции и снизить влияние на них валютных колебаний. Проводимая работа направлена на стабилизацию ситуации на внутреннем рынке. Владимир Путин , подписывая постановление, напомнил, что отказ от нового порядка будет приравниваться к отказу исполнять обязательства по заключенным контрактам.

Последние новости

В Тюмени появится сквер имени героя специальной военной операции Александра Иванчикова

Военнослужащий погиб в ходе спецоперации на Украине Фото: администрация Тюмени.

1 Мая – День классовой борьбы, а не «Труда», как хотят заставить нас поверить буржуи

(Наш призыв к борьбе и солидарности) Первомай – это день международной демонстрации рабочего и трудового класса, день памяти, день борьбы.

На федеральной трассе В Тюменской области установлен реверсивный режим движения из-за паводка

В Тюменской области введены ограничения на федеральной трассе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *