30.05.2023

Велокафе тобольского предпринимателя включат в туристический маршрут города

Тобольский предприниматель Ольга Майсейкова откроет велокафе в сквере Семьи, любви и верности в 15 микрорайоне в июне.

предоставлено Ольгой Майсейковой

Тобольский предприниматель Ольга Майсейкова откроет велокафе в сквере Семьи, любви и верности в 15 микрорайоне в июне. Объект включат в туристический маршрут города. Жители и гости Тобольска получат возможность проехаться на велосипеде с гидом и узнать о знаковых, исторических местах.

Как рассказала предприниматель в интервью корреспонденту "Тюменской линии", ее инвестиционный проект нашел поддержку в администрации города и в компании СИБУР. На градостроительном совете города проект велокафе утвердили. Ольга Майсейкова выиграла аукцион на установку нестационарного торгового объекта в сквере. Специалисты городской администрации помогают ей с подключением велокафе к сетям.

Руководство СИБУРа на реализацию проекта направило 30 % от заявленной суммы, всего сумма инвестиций составила около 3 млн рублей.

предоставлено Ольгой Майсейковой

"Я очень люблю Тобольск, рада видеть, как он развивается, становится более комфортным и красивым. Со своей стороны рада добавить частицу себя – реализовать проект отдыха, укрепления здоровья. Уверена, он будет интересен туристам", - сказала Ольга.

В пункте проката велосипедов тоболяки и гости города, помимо двухколесного транспорта, стаканчика кофе, смогут купить выпечку и шаурму.

Добавим, новое велокафе – второй объект предпринимателя. Первый был открыт в мкр Защитино по ул. Школьный проезд в 2021 году.

Анжела Лебедева

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *