В Тюменской области за год средние зарплаты выросли до 61 тыс. рублей

В Тюменской области за прошлый год, несмотря на неопределенность из-за санкций, заработные платы населения выросли до средней отметки в 61 тыс.

В Тюменской области за прошлый год, несмотря на неопределенность из-за санкций, заработные платы населения выросли до средней отметки в 61 тыс. рублей. Мониторинг рынка провели эксперты Тюменьстата .

Годом ранее тюменцы зарабатывали около 55 тыс. рублей. Во время пандемии 2019 и 2020 годов оклады составляли 48,6 тыс. и 51,5 тыс. рублей соответственно. В прошлом году оплата труда увеличилась на 10%, поэтому жители региона стали зарабатывать более 61 тыс. рублей.

Тюменская область по уровню доходов смогла занять третье место в УрФО. Впереди нее оказались ЯНАО и Югра. Годовая инфляция в регионе составила 11,94%. Уровень безработицы остался низким.

Ранее Александр Моор рассказал о выделении 3,9 млрд рублей на поддержку АПК.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Саранске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *