В Тюменской области за чертой бедности живут 190 000 человек
В Тюменской области за чертой бедности по итогам прошлого года оказались 190 000 человек.
В Тюменской области за чертой бедности по итогам прошлого года оказались 190 000 человек. Отчет подготовил Тюменьстат .
В 2013 год за чертой бедности находились 11,8% тюменцев. В 2022 году показатель достиг 12,3%. Десять лет назад 164 тыс. человек зарабатывали меньше установленного в регионе прожиточного минимума. Сейчас их число достигает 190 тыс. ПМ при этом равнялся в прошлом году 14,3 тыс. рублей.
В 2016 году эксперты зафиксировали максимальное число бедных граждан – 226 000. Всему виной был финансовый кризис, затронувший 78% граждан. Постепенно ситуация с доходами стала выравниваться, поэтому сокращалось число лиц с окладами ниже ПМ. В этом году его величина доведена до 15 500 рублей. Работа над увеличением зарплат продолжится.
Ранее Иван Вилков рассказал о снижении стоимости продуктовой корзины.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.