В Тюменской области выросла стоимость приготовления новогодних салатов
В Тюменской области на фоне инфляции резко выросла стоимость приготовления популярных среди населения новогодних салатов.
В Тюменской области на фоне инфляции резко выросла стоимость приготовления популярных среди населения новогодних салатов. Мониторинг рынка провели эксперты Тюменьстата .
«Сельдь под шубой», без которой не обходится ни один праздничный стол, подорожала на 0,9%. В этом в основном виноваты рыба и майонез, стоимость которых выросла на 18,4% и 14,3% соответственно. Остальные ингредиенты для салата, наоборот, стали дешевле на 5,5-33%. Обойдется такое блюдо в 224,9 рублей.
На приготовление «Оливье» потребуется 535 рублей. За год салат подорожал на 12,2%. Больше всего в нем подорожали консервированный горошек и маринованные огурцы, прибавившие в цене 17,9%. Вареная колбаса подскочила в цене на 7,8%. Дороже всего ингредиенты для салата на Чукотке – 792,4 рубля.
Ранее Александр Моор высказался о попадании под санкции США.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.