26.06.2019

В Тюменской области реализуются значимые инвестиционные проекты в сфере АПК и переработки

фото mcx.ru В Тюменской области реализуются значимые инвестиционные проекты в сфере АПК и переработки, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

фото mcx.ru

В Тюменской области реализуются значимые инвестиционные проекты в сфере АПК и переработки, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Строительство кондитерской фабрики ООО ПК "Слада" в Ишиме, которое находится на сопровождении "Инвестиционного агентства Тюменской области", даст новый импульс развития одному из старейших предприятий региона.

Кондитерская фабрика в Ишиме начала работать еще в 1929 году как артель кондитеров и пряничников под названием "Пищевик" и выпускала тогда колбасные изделия, конфеты, пряники, мороженое. 1 ноября 1970 года – решением Тюменского областного исполкома на его базе была создана Ишимская кондитерская фабрика.

Объем инвестиций в этот проект составляет 1,1 млрд рублей. По окончанию строительства здесь будет создано 300 новых рабочих мест. Строительство кондитерской фабрики в Ишиме – это лишь один из наиболее крупных проектов, которые находятся в стадии реализации.

Товарный молочный комплекс на 4 600 фуражных коров возводит в Голышмановском районе ГК "Дамате". Объем инвестиций – 6,7 млрд рублей.

ООО "РУСКОМ" инвестирует 7,2 млрд рублей в строительство комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год.

Модернизацию производства ведут сразу все птицефабрики в Тюменской области. До 2019 год будет реализован проект по модернизации птицефабрики "Боровская". Сегодня там строят птичники, затем, по планам, приступят к строительству яйцесортировочно-логистическог о центра с объемом сортировки яйца до 3,5 млн штук в сутки.

АО "Тюменский бройлер" (группа "ПРОДО") к 2021 году построит шесть новых птичников, реконструирует еще шесть из уже существующих корпусов.

На птицефабрике "Пышминская" до 2021 года по проекту модернизации запланировано ввести в эксплуатацию цех термической обработки кормов, построить новые птичники и зерносушильный комплекс.

"Агрофирма КРиММ" вкладывает в строительство завода по переработке картофеля 1,2 млрд рублей.

Борис Олейник

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *