В Тюменской области проводится первый урбанистический форум по инициативе бизнеса

Проведение первого урбанистического форума в Тюменской области с участием известных российских ученых, ведущих экспертов-практиков, общественников и СМИ проводится по инициативе членов Торгово-промышленной палаты региона.

Проведение первого урбанистического форума в Тюменской области с участием известных российских ученых, ведущих экспертов-практиков, общественников и СМИ проводится по инициативе членов Торгово-промышленной палаты региона. Соорганизаторами форума выступили правительство Тюменской области и администрация Тюмени.

«Предприниматели региона готовы помогать властям в реализации проектов развития инфраструктуры муниципалитетов, создавать новые перспективные для бизнеса объекты, которые привнесут новые яркие краски в облик городов и районов. Важно услышать мнение ведущих российских экспертов, вместе с жителями рассмотреть лучшие идеи для наших территорий и воплотить их в жизнь», - отметил президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин.

В течение двух дней, 24 и 25 июня проводится осмотр площадок города Тюмени, обсуждение роли сообщества в преобразовании городов, экономических выгод от общественных пространств и парков, функций городов современной России, освещение и цифровизация городов. Спикерами выступают: руководитель проекта «100 городов» Центра городских компетенций (Агентства стратегических инициатив) Татьяна Журавлева, художник, архитектор Михаил Филиппов, главный архитектор проекта Центра планирования и проектирования городской среды Высшей школы урбанистики (Москва) Виталий Стадников, директор института креативных индустрий Евгения Муринец и другие.

Заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин подчеркнул, что регион приступил к отработке новых подходов вдизайне, организации общественных пространств, дворовых территорий: «Мы поставили задачу максимального вовлечения общественности в решение этих вопросов, чтобы в гармонии научных подходов, креатива, пожелания жителей и ресурсов власти улучшать городскую среду. Кроме того, уже многое сделано. И Тюмень готова поделиться наработками с коллегами из других регионов».

Глава города Тюмени Руслан Кухарукпривел примеры нескольких новых проектов благоустройства областной столицы, которые создаются вместе с жителями и бизнесом. Прежде всего, это экопарк «Затюменский», «Гилевская роща», преобразование территории возле озера Алебашево. «Все эти проекты масштабные, яркие и создаются при участии и одобрении жителей. После их завершения Тюмень станет еще более комфортной для отдыха горожан и гостей региона», - подвел итог глава Тюмени.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области

Фото Александра Тарасова

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Нерюнгри, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *