В Тюменской области прокуроры выявили более 1200 нарушений в сфере закупок
Более 1, 2 тыс. нарушений в сфере закупок выявили прокуроры Тюменской области в 2022 г. По итогам проверок возбуждено 15 уголовных дел, 465 ответственных понесли дисциплинарные и административные наказания,
Более 1, 2 тыс. нарушений в сфере закупок выявили прокуроры Тюменской области в 2022 г. По итогам проверок возбуждено 15 уголовных дел, 465 ответственных понесли дисциплинарные и административные наказания, сообщает прокуратура Тюменской области.
Наиболее распространенное нарушение – отсутствие согласования на заключение контракта с единственным поставщиком. А также уклонение от конкурентных процедур. Такой факт был выявлен на предприятии "Стройзаказчик" Ялутровска. Учреждение, не проведя торги, подписало контракты с коммерческой организацией по содержанию мест массового отдыха населения. Договоры в судебном порядке признаны недействительными.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,