12.08.2022

В Тюменской области на строительство соцобъектов выделили авансом почти 1,5 млрд рублей

В Тюменской области на возведение объектов из категории социальных авансом выделили 1,5 млрд рублей.

В Тюменской области на возведение объектов из категории социальных авансом выделили 1,5 млрд рублей. Сведения предоставил Павел Перевалов , возглавляющий ГУ строительства .

Об авансовых платежах власти заговорили в начале года. На фоне роста цен поставщики оборудования и стройматериалов стали работать только по полной предоплате. В итоге подрядчики начали запрашивать авансы. В законе прописали возможность предоставления таких платежей, но в пределах 90% от суммы контракта. На деле они не превышали 50%.

В ходе мониторинга выяснилось, что авансы выданы 14 объектам, к которым относятся больницы, детсады, школы и учреждения культуры. Проводимая работа позволила сохранить докризисные темпы строительства. В итоге сезон завершается с высокой долей готовности.

Последние новости

Профилактика холеры

Холера — это острая инфекция, которую вызывают бактерии Vibrio cholerae. Чаще всего люди заражаются, когда пьют загрязнённую воду или едят фрукты, овощи или зелень, вымытые в такой воде.

Врачи обсудили практический и научный опыт в оказании медицинской помощи детям

В Тюменском медицинском университете прошла междисциплинарная конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *