17.04.2022

В Тюменской области экономическая стабильность зависит от работы банков

В Тюменской области экономическая стабильность во многом зависит от работы банков.

В Тюменской области экономическая стабильность во многом зависит от работы банков. Губернатор Александр Моор заявил об этом на встрече с топ-менеджерами кредитных организаций, проходившей в онлайн-формате.

В условиях санкций бизнес стал остро нуждаться в поддержке. Правительство готово предоставить ее компаниям, обеспечивающим рабочие места. Для этого снижены ставки по всем кредитным программам до 4-12% годовых. 700 млн рублей из регионального бюджета выделено на предоставление кредитов под 8,5%, которые смогут получить предприниматели, запускающие инвестиционные проекты.

Региональные банки уже начали выдавать кредиты под 13,5-15%. Одобрены заявки на 2 млрд рублей. Губернатор оценил их оперативность, но отметил, что в столь непростой экономической ситуации всем участникам рынка нужно действовать более слаженно и быстро. Сейчас есть определенные риски, но совместными усилиями всегда можно найти выход. Банк России это понимает, поэтому снизил ключевую ставку, чтобы расширить возможности кредитования.

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *