19.03.2023

В Тюменской области более 524 млн рублей направят на субсидии по оплате ЖКХ

В Тюменской области в этом году продолжат предоставлять субсидии на оплату ЖКХ.

В Тюменской области в этом году продолжат предоставлять субсидии на оплату ЖКХ. В бюджет на эти цели заложили более 524 млн рублей.

В правительстве рассказали, что средства выделяются по поручению Александра Моора . Претендовать на них могут граждане, которые тратят на оплату коммунальных счетов более 20% своих доходов. В этом году планка была опущена на 2%. Снижение порога позволило увеличить число получателей.

Многие тюменцы в прошлом году стали испытывать серьезные проблемы с оплатой коммунальных счетов, поскольку ресурсоснабжающие предприятия дважды пересматривали тарифы, то есть они поднялись в июле и декабре. Во время первого повышения счета выросли на 3-4%. В конце года жители стали платить еще на 9% больше.

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *