В Тюменской агломерации по гаражной амнистии оформлено 4 337 земельных участков
4 тыс. 337 земельных участков оформлено в собственность по гаражной амнистии в Тюменской агломерации в 2022 г. При этом за год от жителей Тюмени поступило 5 тыс.
4 тыс. 337 земельных участков оформлено в собственность по гаражной амнистии в Тюменской агломерации в 2022 г. При этом за год от жителей Тюмени поступило 5 тыс. 778 заявлений, Тюменского района - 264, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
Гаражная амнистия действует в регионе с 1 сентября 2021 г. и подразумевает упрощенный порядок оформления права собственности на земельный участок под гаражом бесплатно. Механизм доступен для владельцев объектов, которые построены до 29 декабря 2004 года.
Получить консультацию можно в департаменте имущественных отношений Тюменской области : г. Тюмень, ул. Сакко, 30, к. 1, с понедельника по четверг с 9 до 13 часов по телефону (3452) 69-01-54. Либо при личном обращении в МФЦ.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.