В тюменских магазинах стало больше местной рыбы

| Фото: www.fish.gov.ru В тюменских магазинах стали продавать больше местной рыбы.

| Фото: www.fish.gov.ru

В тюменских магазинах стали продавать больше местной рыбы. Об этом сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Основные предприятия, которые занимаются рыбоводством в регионе, - "Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство", "Казанская рыба" и "Пышма-96". Пользователи рыбоводных участков в своих отчетах отмечают, что производство рыбы в 2018 году составило 3 тыс. 54 тонн. А это в 2,6 раза превышает целевой показатель — 1 тыс. 165 тонн, установленный для Тюменской области отраслевой программой "Развитие товарной аквакультуры".

В департаменте АПК подчеркнули, что общий объем производства растет стремительными темпами. Если сравнивать с 2017 годом, то производство объектов рыбоводства в Тюменской области увеличилось на 943 тонн, или почти на 45%, сообщает Вслух.ру.

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Нижневартовске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *