27.05.2023

В Тюменкой области нефтяники в среднем получают 207 тысяч рублей

Тюменьстат изучил среднемесячные начисленные зарплаты тюменцев и оказалось.

Также средняя зарплата в Тюменской области составила 63 тысячи рублей

Тюменьстат изучил среднемесячные начисленные зарплаты тюменцев и оказалось. Что некоторые превышают 100 и даже 200 тысяч рублей. С последними данными за январь-февраль ознакомились в издании «Вслух.ру». Также средняя зарплата в Тюменской области составила 62 тысячи 898 рублей. Это на целых 16,4% больше, чем годом ранее.

Зарплаты в сфере нефти и газа бьют рекорды – в среднем каждый работник получил 207 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарплата выросла на 19%. Также предоставление услуг в области добычи полезных ископаемых оплачивалось в размере 170 тысяч рублей, прирост –  43,4%.

Кроме того, почти на 12% выросли зарплаты на обрабатывающих производствах – до 134 тысяч рублей. В отрасли производства машин и оборудования работникам заплатили 131 тысячу рублей. Сотрудники в отрасли воздушного транспорта получили 138 тысяч, в научных исследованиях и разработках – 113,8 тысяч рублей. Официальный прирост в последних двух сферах составил 16,8% и 13,6% соответственно.

Стоит отметить, что работники сферы образования получили 50,6 тысяч рублей, в области здравоохранения и соцуслугах – 60,4 тысяч рублей. За год зарплаты увеличились на 7,5% и 11,4% .

Автор: Елизавета Вильямова

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *