29.11.2022

В Тюмени система мониторинга транспорта анализирует данные со 108 камер

Систему мониторинга транспорта и детекции аварий в Тюмени обновили в 2022 году.

| Фото: Михаил Болбель, ИА "Тюменская линия"

Систему мониторинга транспорта и детекции аварий в Тюмени обновили в 2022 году. Она собирает и анализирует видеопотоки со 108 камер на оживленных улицах города. В объективы попадают и транспорт, и пешеходы, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Система собирает девять параметров: интенсивность потока, состав, скорость, длину очереди, задержки, плотность движения, уровень обслуживания. Камера превращается в мультисенсор с аналитическими функциями.

После сбора статистики параметров дорожного движения интеллектуальная система анализирует изменения скорости, направления и остановки авто, что может указывать на возникновение инцидента. Она обучена различать шесть типов ДТП.

"Такой функционал системы позволяет оперативно оповестить все экстренные службы — вызвать скорую помощь или эвакуатор. В случае необходимости внести изменения в схемы движения общественного транспорта или изменить организацию движения на участке. Анализ причин происшествия даст необходимую информацию для профилактики ДТП", - отметил заместитель начальника ГУС ТО Андрей Чистяков.

Интеллектуальные транспортные системы развиваются в Тюменской области в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *