В Тюмени самую короткую улицу исторического центра ремонтируют по нацпроекту
Улицу Кирова, одну из самых коротких в исторической части Тюмени, отремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает администрация города.
Улицу Кирова, одну из самых коротких в исторической части Тюмени, отремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает администрация города. Подрядная организация приступила к работам в начале мая.
Здесь планируется заменить покрытие проезжей части протяженностью 0,93 км. Частично на объекте уже проведены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, демонтажу старых тротуаров и бортового камня.
"Перекрывать улицу полностью не планируется, так как решено ремонтировать дороги участками в границах кварталов. Первый расположен на отрезке от улицы Советской до улицы Володарского", – рассказал начальник участка ДРСУ-7 "ТОДЭП" Максим Краев.
Сейчас ведется установка гранитных бордюров, устройство тротуаров и плавающих колодцев. После строительных работ приступят к укладке щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.
На объекте задействовано 15 специалистов и 10 единиц техники. Планируется, что работы будут завершены к концу июня, затем дорожники приступят к ремонту следующего участка ул. Кирова.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,