В Тюмени появится многофункциональный центр по ремонту грузовых автомобилей
В Тюмени появится многофункциональный центр по ремонту грузовых автомобилей.
В Тюмени появится многофункциональный центр по ремонту грузовых автомобилей. Его планируют построить и открыть к 2027 году. Соответствующую бизнес-идею представили на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при Губернаторе Тюменской области.
Возведением объекта на Велижанском тракте рядом с ООО "Фармасинтез-Тюмень" займется предприятие "ЕТС Трейд". В проект планируют инвестировать 486 миллионов рублей. Больше половины из них — собственные средства ивестора.
- Несмотря на введение ограничительных мер со стороны недружественных стран, мы смогли перестроить свои логистические цепочки для бесперебойного обеспечения заказчиков запасными частями и ремонтными технологиями, - отметил генеральный директор и совладелец предприятий Александр Джатиев.
Он выразил уверенность, что сервисный центр станет украшением промышленной архитектуры города, о котором будут говорить на федеральном уровне.
На сегодняшний день в рамках Проектного офиса по сопровождению инвестиционных проектов для реализации центра уже были решены несколько важных задач. Так, выбран земельный участок, предложены варианты технологического присоединения к инженерным коммуникациям, а также спланирована организация подъездных путей к объекту.
Отметим, в Тюменской области продолжается положительное развитие транспортной отрасли. За январь-апрель 2023 года грузооборот автомобильного транспорта организаций без субъектов малого предпринимательства составил 469,4 млн т-км. Это на 15,2 процентов больше по сравнению с январем-апрелем 2022 года.
Автор: Александра КироваПоследние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,