29.02.2024

В Тюмени подешевели яйца, алкоголь и макароны

Но в целом цены на продукты выросли на 0,8% за месяц В Тюмени продукты за месяц (с декабря по январь) подорожали на 0,8%, непродовольственные товары – на 1,4%, а услуги – на 0,5%.

Но в целом цены на продукты выросли на 0,8% за месяц

В Тюмени продукты за месяц (с декабря по январь) подорожали на 0,8%, непродовольственные товары – на 1,4%, а услуги – на 0,5%. Впрочем, есть и подешевевшие позиции, стало известно из данных Тюменьстата .

Так, яйца стали дешевле на 4,5%, алкоголь – на 1,7%, макароны – на 1,4%, а цены на крупы и масло упали на 1%. Тем временем подорожали фрукты и овощи (4,4%), кондитерские изделия и морепродукты (2,9%).

Ощутимо упала стоимость электроники – на 3,3% и бытовой химии (1,3%). При этом стала дороже мебель (3,8%), косметики (2,7%) и лекарств (1,8%).

Что касается услуг, то здесь снизились цены на транспорт (4%) и туризм (1%). При этом подорожали банковские услуги (8,3%), дошкольное воспитание (6,7%) и медицина (1,8%).

Автор: Елизавета Вильямова

Последние новости

Профилактика холеры

Холера — это острая инфекция, которую вызывают бактерии Vibrio cholerae. Чаще всего люди заражаются, когда пьют загрязнённую воду или едят фрукты, овощи или зелень, вымытые в такой воде.

Врачи обсудили практический и научный опыт в оказании медицинской помощи детям

В Тюменском медицинском университете прошла междисциплинарная конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *