29.03.2024

В Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

-->

Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Согласно муниципальной программе "Развитие благоустройства и охраны окружающей среды города Тюмени" в 2023 году в городе было организовано содержание 58 имущественных комплексов. По итогам выполнения всех мероприятий из городского бюджета было израсходовано 476 млн рублей. В течение последних трех лет в Тюмени на 15 % увеличилась проезжая часть, на 17 % - площадь тротуаров, на 20% - площадь зеленых насаждений, на 15% - площадок для выгула собак. Об этом коллегам-депутатам сообщил председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству  Дмитрий Антипов.

Председатель гордумы Светлана Иванова, комментируя рассмотрение вопроса, подчеркнула, что данная работа всегда на виду у жителей города, местных властей. Особо она акцентировала внимание на деятельности квартальных инспекторов, от которых во многом зависит состояние и порядок на вверенных им территориях. "Им определено заниматься вопросами содержания, благоустройства и контроля. По итогам 2023 года надо заметить, что работа наших квартальных была очень даже неплохо организована, в том числе в плане проверки и контроля. Ими составлено 5 111 протоколов по нарушению правил благоустройства, выявлено 69 несанкционированных свалок, отсутствие 155 люков и 259 адресных указателей. Все вопросы устранены. В Тюмени имеются серьезные положительные практики по благоустройству и содержанию территорий. Очень важно их эффективно использовать и повышать уровень благоустройства нашего города в дальнейшем", - отметила Светлана Иванова.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты приняли решение рекомендовать городской администрации продолжить системную работу по благоустройству и содержанию имущественных комплексов, уделив особое значение в краткосрочной перспективе совершенствованию функционирования службы квартальных.

Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *