В Тюмени цветы к 8 Марта подорожали на 30%
В Тюмени цветы в преддверии 8 Марта подорожали на 30%. Сведения предоставили в специализированной компании Fan Fan Tulpan .
В Тюмени цветы в преддверии 8 Марта подорожали на 30%. Сведения предоставили в специализированной компании Fan Fan Tulpan .
Стоимость цветов зависит от курса рубля и транспортных расходов. Логистика в последнее время сильно подорожала, поэтому букеты стали расти в цене. Хризантемы и розы обойдутся дороже на 35-40%.
Основная часть цветов ввозится из Голландии. Ресурсы на их выращивание, в том числе электричество, резко подорожали. Цветочные магазины пытаются сдерживать инфляцию по мере возможности. Для этого многие выходят на садовников из Кении, Эквадора и Голландии. Работая без аукционов, можно немного сэкономить.
За букет из 9-15 тюльпанов тюменцам придется заплатить почти 2500 рублей. За одну штуку продавцы просят 75 рублей. Роза обойдется в 130 рублей, а хризантема – в 210 рублей. Собрать букет из васильков и подснежников можно за 3000 рублей.
Ранее Александр Моор рассказал о выделении 27 млн рублей на реставрацию Крестовоздвиженской церкви.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.