29.05.2023

В Тобольском районе за 2022-й год реализовали 5 бизнес - идей

На территории Тобольского района ведут деятельность 365 предпринимателей.

На территории муниципального образования действует 21 инвестпроект

На территории Тобольского района ведут деятельность 365 предпринимателей. За прошлый год в муниципальном образовании реализовали пять бизнес-идей.

- Об этих людях говорят: "Работает на себя". Предприниматель, бизнесмен, самозанятый. В какой бы форме не выражалась эта деятельность, человек, который взялся за собственное дело, работает не только на себя. Вместе со всеми он строит экономику, развивает территорию и создаёт рабочие места для населения, - отметил глава района Леонид Митрюшкин.

Он подчеркнул, что сельхозбизнес - это труд от зари до зари. Предпринимателям нужно обеспечить хозяйства кормами, произвести и поставить на стол покупателя качественные продукты.

- Тобольские предприниматели развивают разные отрасли экономики - сельское хозяйство, придорожный и гостиничный сервис, торговлю и общественное питание, производство техники, сферу отдыха, туризма и оздоровления. В каждом направлении мы работаем сообща, - подчеркнул Леонид Митрюшкин.

Он добавил, что в помощь бизнесу открыт районный инвестиционный офис. Всегда на связи единомышленники и партнёры - инвестиционное агентство и торгово-промышленная палата Тюменской области.

На данный момент в работе 21 проект, пять из них район планирует завершить в этом году. Так, инвесторы уже закончили модернизацию стрелкового клуба в поселке Сибиряк, летом откроется гостиница в деревне Татарские Медянки. Параллельно в поселке Прииртышском запустят производство хлебобулочных изделий и готовых блюд в индивидуальной упаковке.

В настоящее время продолжается реконструкция санатория "Радужный" в Малозоркальцевском поселении.

- Благодарен нашим инвесторам и предпринимателям. Их труд и вклад в развитие Тобольского района очень важен, - сказал Леонид Митрюшкин, поздравляя бизнес - сообщество с профессиональным праздником.

Автор: Александра Кирова

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *