В России для обхода санкций есть «кубышка» в размере 100 млрд долларов
В России имеется тайная «кубышка» в размере 100 млрд долларов, которая позволит обойти западные санкции.
В России имеется тайная «кубышка» в размере 100 млрд долларов, которая позволит обойти западные санкции. Ситуацию прокомментировали обозреватели Bloomberg .
Правительство России смогло увеличить резервы в валюте за счет НКЦ, созданного на базе Московской биржи . Соответственно, Банк России , находящийся под управлением Эльвиры Набиуллиной , продолжал свою основную работу даже под санкциями, запрещающими покупку валюты. Деньги, хранящиеся на счетах клирингового центра, стали собственностью российских банков, а также пользующихся их услугами клиентов. По предварительным оценкам, речь идет о 100 млрд долларов.
Эксперты полагают, что НКЦ в период санкций приобрел для РФ стратегическое значение. Десятки миллиардов евро и долларов продолжают поступать в страну от продажи энергоресурсов. Москва уже смогла с лихвой компенсировать 300 млрд долларов резервов, потерянных во время заморозки Западом. Сейчас страна переходит на расчеты в других валютах и отдает предпочтение юаням, что может стать новым ударом для экономики США .
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.