В 2022 году Тюменская область перешагнула рубеж в 3 млн туристов
За 2022-й год Тюменская область перешагнула рубеж в 3 миллионов туристов.
За 2022-й год Тюменская область перешагнула рубеж в 3 миллионов туристов. Такие данные озвучил председатель совета директоров «Сибинтел-холдинг» Владимир Шевчик на встрече с главой региона Александром Моором, прошедшей в преддверии Дня предпринимательства.
Владимир Шевчик поблагодарил губернатора и правительство Тюменской области за активное содействие развитию туристической отрасли.
- Инициативы предпринимателей в этой сфере быстро воплотились в дорожную карту, и сегодня мы все видим результат. По итогам прошлого года мы перешагнули рубеж в три миллиона туристов. Лепта нашей компании в этой цифре – 650 тысяч человек, которые побывали на нашем термальном комплексе. Важная деталь: по итогам января 18 процентов проживавших у нас в отеле – гости из Москвы, – отметил он.
Александр Моор выразил уверенность в том, что совместная плодотворная работа и конструктивное сотрудничество власти и бизнеса и впредь будут способствовать развитию тюменской экономики и повышению качества жизни земляков.
- Правительство Тюменской области вместе с предпринимателями будет и дальше работать на узнаваемость региона. Это обеспечивает дополнительный поток туристов и привлекает лучшие кадры в нашу экономику, - подчеркнул губернатор.
Напомним, глава региона Александр Моор встретился с тюменскими «Капитанами бизнеса» в преддверии Дня предпринимательства. Он отметил, что представители деловых объединений и бизнес-сообществ занимают активную позицию на всех направлениях социально-экономического развития большой Тюменской области.
Автор: Александра КироваПоследние новости
Дети из поселка Успенский вернулись домой
Волонтеры Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» помогли в эвакуации детей психоневрологического интерната в посёлке Успенский во время пожара.
Визит замгенпрокурора РФ, бюджетные места в вузах и салют в честь Дня города
Режим повышенной готовности ввел губернатор Тюменской области в связи со снижением уровня воды в реке Туре.
Прими участие в социокультурном опросе!
Достаточно ли в Тюменской области деятелей культуры, готовых к генерации новых креативных идей, насколько они осведомлены о грантовых конкурсах и с какими проблемами они сталкиваются при реализации творческих проектов?
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям