24.12.2019

В 2020 году СИБУР откроет в Тобольске образовательный центр

Центр инженерно-технической экспертизы СИБУРИНТЕХ, который откроется в Тобольске в первом квартале 2020 года, посетили в понедельник, 23 декабря, губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель правления,

Центр инженерно-технической экспертизы СИБУРИНТЕХ, который откроется в Тобольске в первом квартале 2020 года, посетили в понедельник, 23 декабря, губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель правления, генеральный директор компании СИБУР Михаил Карисалов . В образовательном центре будут проходить обучение и повышение квалификации сотрудники СИБУРа из всех регионов, в которых работает компания. 
На базе центра реализуют совместный проект с Министерством просвещения РФ для студентов Тюменской области и других регионов, сообщает пресс-служба губернатора . Центр СИБУРИНТЕХ станет местом концентрации и разработки передовых корпоративных и отраслевых знаний и технологий, непосредственно связанных со спецификой производственных профессий СИБУРа. 
Интенсивное развитие компании, в том числе с учетом начала работы крупнейшего нефтехимического комплекса России «ЗапСибНефтехим», придает созданию центра особенную актуальность.  
В центре площадью 5,5 тыс. кв. м проходит подготовка запуска учебных программ, тестируется оборудование, проводятся занятия для будущих преподавателей. К разработке учебных программ привлекают лучших экспертов с предприятий СИБУРа, а также партнеров из ведущих технических университетов России и зарубежья, разработчиков химических технологий.  
Будущие преподаватели - преимущественно сотрудники предприятий СИБУРа. Опора на внутренние ресурсы при формировании преподавательского состава обеспечит неразрывную связь между обучением и реальным производством.  
Все учебные стенды, технологические узлы и другое оборудование полностью соответствует тому, что применяется на предприятиях СИБУРа. Для оттачивания навыков его использования в распоряжении слушателей центра будет 24 лаборатории. В них можно пройти обучение по направлениям - механика, метрология, энергетика, охрана труда и промышленная безопасность, химпроизводство и другим актуальным для компании профилям. В учебные курсы органично интегрированы инструменты цифровизации и «индустрии 4.0.», а также сделаны акценты на формировании экономического и предпринимательского мышления. 
Ежедневно в центре СИБУРИНТЕХ смогут проходить профессиональную переподготовку около 200 человек. 
Фото: ИА "Тюменская линия"

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *