Уватский район привлек инвестиций в объеме около двадцати миллиардов рублей

| Фото: управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть» Объем инвестиций в экономику Уватского района за первое полугодие составил 18 млрд рублей.

| Фото: управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть»

Объем инвестиций в экономику Уватского района за первое полугодие составил 18 млрд рублей. Основная доля вложений приходится на нефтедобывающую отрасль, сообщает пресс-служба муниципального образования.

Нефтяной Уватский проект является одним из приоритетных в деятельности НК "Роснефть". В состав входят 20 лицензионных участков и 40 месторождений. В 2019 году в рамках проекта открыто месторождение им. Матусевича, началось эксплуатационное бурение на Немчиновском месторождении.

Уватский район занимает первое место в рейтинге среди городов и районов юга Тюменской области по объему инвестиций на душу населения. На заседании коллегии, которое провел глава района Сергей Путмин 25 сентября, подвели итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2019 года и обсудили работу по улучшению инвестиционного климата в районе.

За полгода в районе зарегистрировано 40 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также пять новых проектов в малом бизнесе с объемом инвестиций 25 млн рублей. Открыта кулинария в Туртасе, реконструировано здание для кафе-ресторана и работает комплекс по техническому обслуживанию автомобилей в левобережном Увате, развивается предприятие в сфере гостиничного бизнеса и предоставления туристических услуг в Демьянском, строится кемпинг "Дом рыбака" в Тугалово. На этих предприятиях создано 20 новых рабочих мест.

По итогам совещания Сергей Путмин поручил провести анализ площадок, где могли бы размещаться объекты малого бизнеса, и заняться подготовкой к их предоставлению: скорректировать целевое назначение земельных участков, внести необходимые изменения в правила землепользования и застройки.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кургане, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *