26.06.2019

Уватские рыбоводы готовятся выпустить в Иртыш молодь пеляди, стерляди, чира и муксуна

fish.gov.ru Уватские рыбоводы готовятся выпустить в Иртыш молодь ценных видов рыб - пеляди, стерляди, чира, муксуна.

fish.gov.ru

Уватские рыбоводы готовятся выпустить в Иртыш молодь ценных видов рыб - пеляди, стерляди, чира, муксуна. Об этом журналистам рассказал заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов, отвечая на вопрос об участии малого и среднего бизнеса в работе по сохранения водных биоресурсов и среды их обитания.

"Предприятие "МБМ", - пояснил он. – Молодые люди взялись за организацию подобного производства по заказу Росрыболовства. Были заготовлены производители, отобрана икра, получена личинка. И сейчас предприятие в стадии выпуска этой молоди непосредственно в Иртыш, чтобы обеспечить компенсационные мероприятия".

Это, по словам Владимира Чейметова, как раз пример того, как неравнодушие, пытливость ума и желание работать позволяет молодым людям создать экономически оправданную модель и быть востребованными.

Сегодня ООО "МБМ" имеет в собственности цех по воспроизводству водных биоресурсов "Уватский центр аквакультуры", расположенный в селе Уват, состоящий из инкубационного цеха, цеха выдерживания личинок, цеха подращивания личинок.

Цеха Уватского центра аквакультуры ООО "МБМ" оборудованы аппаратами Вейса, а также бассейнами для выдерживания и подращивания личинок, что позволяет осуществить полный цикл воспроизводства водных биоресурсов: проинкубировать, вырастить и выпустить более 300 млн. мальков любых ценных видов рыбы. Также ООО "МБМ" имеет в пользовании пять озер, расположенных на территории Уватского района, также часть реки Хатасьюган на территории Октябрьского района ХМАО-Югра, что позволяет зарыблять и выращивать мальков ценных видов рыб в природных условиях.

Среди заказчиков ООО "МБМ" крупные нефтяные и газовые компании: "Мессояханефтегаз", "Газпромгеологоразведка", "Газпром центрремонт", "РН-Уватнефтегаз", "Газпром трансгаз Сургут", "Газпром трансгаз Югорск","РН-Пурнефтегаз".

Борис Олейник

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *