Уровень зарплат в Тюменской области на третьем месте по УФО

Уровень зарплат в Тюменской области на третьем месте по Уральскому федеральному округу.

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Уровень зарплат в Тюменской области на третьем месте по Уральскому федеральному округу. Она ниже, чем на Ямале и в Югре, но выше средних показателей Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

В Росстате подсчитали, что с января по март в Тюменской области размер средней зарплаты составляет 64 тыс. 71 рублей. Это на 13 % больше, чем за тот же период прошлого года, но в половину меньше, чем получают в ЯНАО - 134 тыс. 748 рублей, и на треть, чем в ХМАО - 97 тыс. рублей. В других регионах УФО средний размер зарплаты колеблется от 58 тыс. 43 тыс. рублей.

При этом, тот же показатель по стране увеличился на 10,7% до 66 тыс. 778 руб. в месяц, пишет Вслух.ру.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Зеленодольске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *