30.01.2023

Тюменский полимербетон для пришовных зон на развязках масштабируют по нацпроекту

Новационную технологию устройства пришовных зон из полимербетона на развязках масштабируют по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Тюменской области.

| Фото: Главное управление строительства Тюменской области

Новационную технологию устройства пришовных зон из полимербетона на развязках масштабируют по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Тюменской области.

Как напоминает Главное управление строительства региона, впервые разработку тюменской компании использовали в 2022 году при ремонте двух путепроводов на пересечении Обхода Тюмени и Червишевского тракта.

"Полимербетон изготавливался непосредственно на объекте из трёх компонентов. После застывания получается материал очень схожий с искусственным камнем. Срок службы у него больше, чем у асфальтобетона. Он надёжно защищает конструкцию деформационного шва и повышает комфорт проезда моста", - рассказал руководитель подрядной организации, выполнявшей ремонт путепровода, Евгений Проскуряков.

По словам начальника отдела мостовых сооружений регионального управления автомобильных дорог Алексея Филатова, в 2023 году новый метод будет применен на переходных зонах деформационных швов на путепроводе на Обходе Тюмени через железную дорогу в районе ул. Авторемонтной. Проблем с компонентам не будет, поскольку составляющие полимербетона производят в России.

Отметим, что длина путепровода составляет 79 погонных метров. Дорожные службы планируют выполнить ремонтные работы с мая по август. Кроме деформационных швов будут заменены слои дорожной одежды и барьерное ограждение.

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *