Тюменский музейный комплекс Словцова отремонтируют за 10 млн рублей
В Тюменской области капитально отремонтируют музейный комплекс Словцова, открывшийся всего пять лет назад.
В Тюменской области капитально отремонтируют музейный комплекс Словцова, открывшийся всего пять лет назад. На эти цели выделили 10 млн рублей. Сведения появились на сайте государственных закупок.
Музей-долгострой возводили 20 лет. Расходы на реализацию проекта превысили 3,9 млрд рублей. Сейчас в здании нужно покрасить стены и потолки, провести демонтаж подвесного потолка и установку камер. Колонны нужно облицевать плиткой. Системы вентиляции и отопления нуждаются в замене. Работы оценены в 5,9 млн рублей. Еще 3,8 млн рублей предусмотрены для ремонта двух лифтов. Сдача объекта состоится в августе.
После открытия музей уже ремонтировали. В 2021 году власти потратили на эти цели 2,5 млн рублей. Необходимость их выделения была обусловлена проблемами, который возникли в части здания, возводимом в 90-е годы.
Ранее сообщалось о намерении Александра Моора засекретить свои доходы.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.