08.01.2020

Тюменские фермеры и ЛПХ реализуют продукцию через систему потребительской кооперации

| Фото: администрация Голышмановского городского округа. Архив Продукция тюменских фермеров реализуются не только на территории региона, но и по всех стране.

| Фото: администрация Голышмановского городского округа. Архив

Продукция тюменских фермеров реализуются не только на территории региона, но и по всех стране. Это стало возможным благодаря системе сельскохозяйственной потребительской кооперации, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

В настоящее время услугами кооперативов охвачено около 72% сельских территорий. Через сеть потребительских кооперативов закупается до 90% молока от общего объема, закупаемого у населения. За 9 месяцев 2019 года заготовлено 29,9 тыс. тонн молока, 1,4 тыс. тонн мяса всех видов, 58,1 тонн картофеля и овощей, оказано услуг на сумму 92,6 млн. рублей.

Еще одним из каналов реализации закупленной и переработанной продукции сельскохозяйственных потребительских кооперативов являются ярмарки, которые также решают проблему сбыта закупленной продукции кооперативов.

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *