08.03.2024

Тюменская область привлекла 350 млрд рублей инвестиций

Тюменская область за прошлый год привлекла в экономику более 350 млрд рублей инвестиций.

Тюменская область за прошлый год привлекла в экономику более 350 млрд рублей инвестиций. Подробности предоставил Николай Пуртов , занимающий должность директора Инвестиционного агентства .

Сейчас на стадии реализации находятся 580 проектов на 2 трлн рублей. Александр Моор считает инвестиции основным драйвером экономического развития, поэтому поручил наращивать объемы. Наибольшим спросом пользуются сейчас туризм и спорт. Сильнее всего такие объекты развиваются в Тобольске и Тюмени. Наиболее приоритетным считается «Жемчужина Сибири», строительство которой стартует в следующем году. Благодаря такой работе регион удерживает хорошие позиции в рейтинге инвестклимата. В прошлом году удалось занять третье место.

Пуртов отметил, что для достижения поставленных целей увеличен гарантийный фонд. Благодаря этому бизнес сможет взять поручительства на большую сумму. Сейчас данным видом поддержки активно пользуются аграрии, производственные предприятия и представители сферы услуг. Регион движется по повышающей тенденции. На это указывает рост производства до 109%.

Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *