12.05.2022

Тюменцы с инвалидностью смогут найти работу на региональном этапе чемпионата "Абилимпикс"

| Фото: группа "Департамент труда и занятости населения" во ВКонтакте Ярмарку вакансий организуют для участников регионального этапа чемпионата "Абилимпикс", который пройдет в Тюменской области с 16 по 18 мая.

| Фото: группа "Департамент труда и занятости населения" во ВКонтакте

Ярмарку вакансий организуют для участников регионального этапа чемпионата "Абилимпикс", который пройдет в Тюменской области с 16 по 18 мая. Об этом рассказала руководитель центра развития движения "Абилимпикс" Оксана Астафьева на пресс-конференции 12 мая.

"Это открытый отбор. Работодатели будут отсматривать участников и выдавать сертификаты на трудоустройство на самом чемпионате. Наша задача — совместить кадровую потребность и гарантированно трудоустроить профессионалов в своей отрасли", — рассказала она.

Всего в этом году на региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 18 компетенций. Среди новых — "Гончарное дело", "Роспись по шелку", "Промышленная робототехника", "Предпринимательство", "Резьба по дереву", "Электропривод и автоматика", "Дизайн персонажей / анимация". Также конкурсанты будут соревноваться в традиционных компетенциях: "Поварское дело", "Ресторанный сервис", "Торговля", "Адаптивная физическая культура", "Слесарное дело" и др.

"Мы ведем список талантливой молодежи, сейчас в нем 328 победителей и участников чемпионата. Из 328 трудоустроен 141 человек. В планах сотрудничество с крупными работодателями, в частности, в строительной отрасли", — добавила Оксана Астафьева.

Напомним, VII региональный "Абилимпикс" состоится в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске, в нем примут участие 162 человека. Лучшие попадут в отборочный этап восьмого национального чемпионата, он пройдет в июне 2022 года, национальный финал состоится в августе в Москве.

Вера Коршунова

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *