30.04.2022

Тюменцы предложили две новые меры по поддержке бизнеса в условиях санкций

Они должны снизить издержки предприятий Фото Сергея Куликова Инвестиционная команда Тюменской области предложила две меры поддержки российской экономики в условиях санкционного давления.

Они должны снизить издержки предприятий

Фото Сергея Куликова

Инвестиционная команда Тюменской области предложила две меры поддержки российской экономики в условиях санкционного давления.

Первая подразумевает сокращение срока оплаты отгруженных товаров, выполненных работ и услуг до пяти рабочих дней и закрепление его в федеральном законе «О промышленной политике». Как сообщает telegram-канал INVESTTyumen, в настоящее время заказчики часто тянут с оплатой по 60-90 дней. При этом производители лишь по стопроцентной предоплате достают сырье и комплектующие.

Также тюменцы предложили не использовать при каждой отгрузке экспортных товаров сертификат об их происхождении по форме СТ-1, а оформить документ сразу на год на всю выпускаемую линейку продукции. Проблема в том, что на эту процедуру бизнес тратит много времени и сил, а годовой сертификат помог бы существенно их сократить.

– Все это снизит издержки предприятий. Поможет бизнесу сократить кассовые разрывы и сохранить рабочие места, – выразил уверенность директор областного департамента инвестполики и господдержки предпринимательства Антон Машуков в ходе рабочего совещания с регионами по направлению «Промышленность» на площадке комиссии Госсовета РФ.

Ольга Боровикова

Последние новости

Москвичи знакомятся с тюменским опытом оказания социальной и медпомощи бездомным

Московская делегация приехала в Тюмень, чтобы познакомиться с опытом оказания социальной и медпомощи бездомным.

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий

На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи».

Пресс-релиз по административному  делу   «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией, права управления транспортными средствами»

Пресс-релиз по административному  делу  «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *