Тобольские вездеходы будут доставлять почту в труднодоступные районы Крайнего севера

Тюменские вездеходы будут перевозить почту в труднодоступной местности Крайнего Севера.

Для этих целей предприятие выпустило две вездеходные спецмашины и прицеп

Тюменские вездеходы будут перевозить почту в труднодоступной местности Крайнего Севера. Предприятие по изготовлению снегоболотоходов, базирующееся в Бизино Тобольского района, выпустило две вездеходные спецмашины и прицеп.

В 2021 году семейная компания Мезениных при получила сертификат соответствия изделий и перечень Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, куда входят изготовители самоходных машин и других видов техники. Содействие оказал Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" и проектный инвестиционный офис Тобольского района.

- Это позволило предприятию расширить рынок сбыта и производство. Руководитель компании Максим Мезенин зашёл с инвестиционным проектом, открыл цех в по изготовлению прицепов для вездеходов в деревне Овсянниковой и создал 12 рабочих мест для селян, - рассказал глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.

По его словам, предприятие вновь рассматривает возможность увеличить мощности производства. Инвестиционный офис возьмёт проект на сопровождение. Ранее компания также заменила японские и европейские двигатели в машинах на белорусские.

В настоящее время вездеходы под торговой маркой «Хищник», собранные в Тобольском районе, поставляют в Москву, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, на Камчатку, Чукотку и в страны ближнего зарубежья.

Вездеход сконструирован для эксплуатации в условиях тундры и тайги. Он выпускается мелкими партиями. Закупают его, прежде всего, для нужд предприятий нефтегазовой, лесозаготовительной и горнодобывающей промышленности.

Автор: Александра Кирова

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Волгограде

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *