Стройотрасль Тюменской области уверенно растет
Увеличение объемов строительства за первое полугодие 2023 года почти на 30% отметила эксперт РАНХиГС, кандидат экономических наук,
В первом полугодии 2023 года рост составил 30%
Фото Евгении Ноговициной
Увеличение объемов строительства за первое полугодие 2023 года почти на 30% отметила эксперт РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент Татьяна Подольская, оценивая устойчивость развития экономики нашего региона.
По ее словам, именно эта отрасль играет исключительную роль для социально-экономического развития региона.
– Стройотрасль обеспечивает занятость, заказы для смежных отраслей и является залогом сохранения устойчивого тренда экономического роста в Тюменской области , – отметила Татьяна Подольская на онлайн-площадке « Экспертного клуба России ». – Опережающие темпы роста обрабатывающих производств, по сравнению с темпами роста промышленного производства Тюменской области, свидетельствуют о значительном вкладе высокотехнологичных, наукоемких отраслей, создающим стабильность развития диверсифицированной структуры экономики и способствующим обеспечению технологического суверенитета всей страны .
Промышленное производство в Тюменской области по итогам января-июля, по данным регионального департамента экономики, выросло более чем на 10%, при этом рост обрабатывающих производств превысил 14%.
– Тюменская область сохраняет устойчивую траекторию развития по всем ключевым социально-экономическим показателям , – сказал на очередном заседании регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкций губернатор Александр Моор.
По итогам первого полугодия 2023 года отмечается рост производства продукции сельского хозяйства более чем на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Это значительно выше среднего показателя по России. Объем строительных работ в январе-июле 2023 года вырос почти на 30% к соответствующему периоду 2022 года. Введено более 1 млн 230 тыс. кв.м жилья.
# Александр Моор , строительство
Андрей Брусникин
Последние новости
В тюменском селе сгорел жилой дом
В восьмом часу вечера в тюменском селе Успенка на улице Кленовой произошел большой пожар.

Школа молодого арбитра. Старт 10 октября.
Федерация футбола Тюменской области совместно с Тюменской городской Федерацией футбола и академией РФС предлагает всем желающим пройти обучение по профессии футбольного арбитра.
Ученые рассмотрели проблему взаимосвязи культуры и экономики народов Арктики
Исследователи из Финляндии, Санкт-Петербурга и Тюмени осветили проблему соотношения экономики и культуры коренных малочисленных народов Севера и рассмотрели изменения в традиционном образе их жизни и хозяйствования.
Искусство выразить себя
Как выбрать концепцию для своей фотосессии