Строительство трехуровневой транспортной развязки в Тюмени могут завершить раньше срока
--> Фото - @FRT_RF Строительство транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы в Тюмени, которое ведется с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита, планируется завершить раньше срока,
Строительство транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы в Тюмени, которое ведется с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита, планируется завершить раньше срока, сообщает Фонд развития территорий.
Плановый срок ввода в эксплуатацию развязки - декабрь 2024 года.
"Сейчас в районе Мыс Тюмени продолжается строительство крупного жилого комплекса, в котором будут проживать более 21 тысячи человек. Интенсивность движения автотранспорта в микрорайоне уже превышает плановую. Ввод развязки на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте позволит оптимизировать дорожное движение и улучшить транспортную доступность развиваемой территории", – отметил гендиректор ППК "Фонд развития территории" Ильшат Шагиахметов.
Протяженность трехуровневой развязки превышает 8 км. В ее составе два путепровода и девять съездов с надземным пешеходным переходом. Строительство началось в 2021 году. На сегодня готовы путепровод через улицу Дружбы, девять съездов, в том числе один в третьем уровне; в рабочем режиме запущено движение по прямому ходу и третьему уровню развязки.
Общая стоимость строительства составляет 8 млрд рублей, более трети из них – средства инфраструктурного бюджетного кредита.
Механизм ИБК входит в состав социально-экономической инициативы правительства РФ "Инфраструктурное меню". Куратором программы инфраструктурных бюджетных кредитов выступает Минстрой России, оператором – ППК "Фонд развития территорий".
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.