11.02.2020

Стартовали мероприятия в рамках года сельского предпринимателя

10 февраля в селе Упорово стартовал образовательный проект – тренинг «Азбука предпринимателя» АО «Корпорация «МСП».

10 февраля в селе Упорово стартовал образовательный проект – тренинг «Азбука предпринимателя» АО «Корпорация «МСП».

Тренинг «Азбука предпринимателя» предназначен для людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. В рамках пятидневного тренинга рассматриваются шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Результатом выполнения этих шагов является разработка бизнес-плана предприятия.

Особенностью программы тренинга «Азбука предпринимателя» является получение слушателями практических инструментов для создания бизнеса.

В ходе обучения будут раскрыты следующие темы:

- оценка своей бизнес-идеи;

- разработка бизнес-плана;

- определение формы бизнеса;

- процедура регистрации бизнеса;

- источники финансирования;

- существующие меры поддержки субъектов МСП;

- как начать бизнес.

Занятия проводят сертифицированные тренеры АО «Корпорация «МСП»: Мария Покалюхина и Марина Надёжкина.

Организатором мероприятия является Центр поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Тренинг проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и приурочен к проведению «Года сельского предпринимателя» в Тюменской области.

«В 2020 году в Тюменской области запланирована к проведению целая серия мероприятий АО «Корпорация «МСП», - комментирует новость руководитель Центра поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Дмитрий Утьев, - это и проект для потенциальных предпринимателей «Азбука предпринимателя» и для действующих бизнесменов – «Школа предпринимательства», на IV квартал 2020 года запланирован тренинг-интенсив «Мама предприниматель».

По итогам 2019 года в Тюменской области было проведено 16 образовательных мероприятий АО «Корпорация «МСП», в которых приняли участие около 300 человек.


Последние новости

Приглашаем на олимпиаду по инфекционным болезням

17 мая в Тюменском медицинском университете пройдет внутривузовская олимпиада по инфекционным болезням для студентов Института клинической медицины и Института материнства и детства.

Пресс-релиз:

Казанским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Андрея Ч. к Наталье Ч. об установлении размера взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Пресс-релиз:

На основании решения Казанского районного суда от 8 апреля 2024 года решение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области от 29 декабря 2023 года об отказе в выдаче справки о реабилита

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *