Сотню миллионов бюджетных средств потратят на очистку Тюменского района от разбросанного мусора
Служба новостей ТюменьPRO Александр Моор подписал очередное распоряжение о выделении бюджетных средств на ликвидацию свалок мусора в Тюменской области.
Согласно распоряжению губернатора, средства направят в бюджеты Ишимского и Тюменского районов, а также Заводоуковского городского округа. С их помощью территории избавят от 253 свалок, наибольшее число из них – 222 – находятся в Тюменском районе.
Александр Моор поинтересовался у подчиненных, как продвигается запланированная на текущий год работа по ликвидации свалок в целом по региону. Напомним, с начала года на ликвидацию незаконных полигонов из бюджета ушло уже более 206 миллионов рублей. В итоге бюджетной заботой охвачены практически все муниципалитеты области. В ближайшее время деньги на ликвидацию свалок поступят и в оставшиеся два района: Исетский и Нижнетавдинский.
Заместитель губернатора Лариса Теплоухова проинформировала, что работа по ликвидации разбросанного в лесах мусора идет в плановом порядке. План, правда, в правительстве уточнять не стали.
Напомним, после начала действия мусорной реформы, все свалки на территории региона ответственность единого регионального оператора. Он сам выясняет обстоятельства образования свалки и того, кто оплатит вывоз мусора. Только если земля под свалкой принадлежит муниципалитету, проблема по поиску тех, кто устроил свалку, будет решаться сообща всеми заинтересованными и контролирующими сторонами.
Однако обязанности по ликвидации того, что было накоплено до начала реформы, по закону должен взять на себя регион. По подсчетам чиновников, всего в области на 1 января 2019 года было зарегистрировано 463 несанкционированные свалки. Наибольшее их число сконцентрировано возле областного центра — в Тюменском районе.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований