10.07.2021

Скандальный тюменский «Комбинат школьного питания» оштрафовали за картельный сговор

Служба новостей ТюменьPRO Тюменское УФАС оштрафовало  ООО «Комбинат общественного питания», ООО «Азбука питания» и ООО «Социальное питание»  за заключение картельного соглашения на торгах.

Служба новостей ТюменьPRO

Тюменское УФАС оштрафовало  ООО «Комбинат общественного питания», ООО «Азбука питания» и ООО «Социальное питание»  за заключение картельного соглашения на торгах. Предприятия заключили картельное соглашение, чтобы поддерживать цены на торгах.

— Заявляясь на торги совместно, компании начальную максимальную цену контракта не снижали либо снижали ее на незначительную величину. В случае же участия в торгах независимых участников, компании активно торговались, существенно снижая начальную максимальную цену контракта. В результате реализации указанной стратегии поведения участники картеля сумели заключить 30 контрактов на общую сумму более 150 млн рублей, — рассказали в УФАС.

Участников соглашения привлекли к административной ответственности. В зависимости от фактического участия в торгах для ООО «Азбука питания» штраф составил 2,5 млн рублей, для ООО «Социальное питание» — 5,1 млн рублей, для ООО «Комбинат общественного питания» — 39,1 млн рублей».

Компании посчитали, что постановления незаконны и  обратились в Арбитражный суд Свердловской области с заявлениями об их отмене.

«Арбитражный суд, исходя из финансового положения лиц, привлекаемых к ответственности (наличие убытков, ведение деятельности в отрасли, отнесенной к наиболее пострадавшим в результате распространения новой короновирусной инфекции), снизил размер административных штрафов. Для ООО «Комбинат общественного питания» судом сумма штрафа была снижена до 5,4 млн. рублей, для ООО «Азбука питания» — до 1,25 млн. рублей, для ООО «Социальное питания» — до 2,5 млн. рублей.»

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *