08.01.2020

Система потребительской кооперации помогает тюменским фермерам и ЛПХ в сбыте продукции

pixabay.com Благодаря внедрённой в Тюменской области системе сельскохозяйственной потребительской кооперации личные подсобные хозяйства и тюменские фермеры имеют возможность реализации своей продукции как на региональном,

pixabay.com

Благодаря внедрённой в Тюменской области системе сельскохозяйственной потребительской кооперации личные подсобные хозяйства и тюменские фермеры имеют возможность реализации своей продукции как на региональном, так и на внерегиональном уровне.

Как сообщили в пресс-службе  Тюменской областной думы, созданная система даёт возможность малым формам хозяйствования области реализовывать произведённую сельскохозяйственную продукцию без каких-либо препятствий. В данный момент услугами кооперативов уже пользуются около 72% сельских территорий.

Также созданы благоприятные условия для продвижения продукции кооперативов. Так, например, сбыт молока осуществляется на предприятия молочной переработки, а мяса – на мясоперерабатывающие предприятия. Помимо этого, некоторые из сельскохозяйственных кооперативов имеют собственные цеха и торговые точки. Ещё одним вариантом реализации произведённой кооперативами продукции являются ярмарки.

До 90% молока от общего объёма закупается у населения через сеть потребительских кооперативов. По итогам 2018 года с помощью кооперативов реализовано продукции на 215,6 млн. рублей – это 126% к уровню 2017 года. А за 9 месяцев 2019 года было заготовлено 29,9 тыс. тонн молока, 1,4 тыс. тонн мяса различных видов, 58,1 тонн картофеля и овощей, а также оказано услуг на сумму 92,6 млн. рублей. Весь же объём совокупной деятельности составил 960,9 млн. рублей, пишет ИА "Тюменская линия".

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *