26.02.2024

Ремонт завершен

Отремонтированное на тюменском заводе высокотехнологичное оборудование отправится в Луганскую Народную Республику.

Отремонтированное на тюменском заводе высокотехнологичное оборудование отправится в Луганскую Народную Республику. Оно будет использоваться на одном из заводов Южного горно-металлургического комплекса.

- В прошлом году мы приняли в ремонт ключевые детали японского газового компрессора Mitsubishi, – говорит генеральный директор научно-производственного объединения "Базовое машиностроение" Павел Гончаров. - Отличительной чертой оборудования являются его размеры, а также особенности эксплуатации - оно применяется для промышленной обработки и подготовки отходящих газов доменных печей и коксовых батарей Южного горно-металлургического комплекса. Таким образом, идет возврат газов в технологическую цепочку предприятия, с целью их использования для выработки электроэнергии.

В феврале этого года капитальный ремонт завершен и детали газового компрессора отправятся в Луганскую Народную Республику.

- Надо сказать, что завод "Базовое машиностроение" единственная компания в России, решившаяся взяться за эту работу комплексно, в полном объеме. В капитальном ремонте оборудования были задействованы лучшие специалисты нашего предприятия. Благодарим наших партнеров из ЛНР - ООО "ЮГМК" за предоставленную возможность и доверие, и готовимся к встрече, которая состоится в ближайшее время в Тюмени с целью развития дальнейшего сотрудничества, - отметил Павел Гончаров.

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *