Путин обсудил с Моором готовность Тюменской области к паводку
--> Губернатор Тюменской области Александр Моор в воскресенье доложил президенту России Владимиру Путину о ситуации с паводком в регионе.
Губернатор Тюменской области Александр Моор в воскресенье доложил президенту России Владимиру Путину о ситуации с паводком в регионе.
"Подготовка к паводку в регионе была начата заранее. Состав группировки по реагированию на возможные ЧС составляет более 12 тысяч человек. Готовы задействовать свыше 2600 единиц техники, 194 единиц плавсредств. Чрезвычайные ситуации, связанные с большой водой, отрабатывали во время командно-штабных учений. Движение воды по рекам Тюменской области находится на постоянном контроле", - сообщил после общения с президентом Моор.
По данным Кремля , телефонный разговор с губернаторами Тюменской и Курганской областей состоялся в контексте ожидаемого резкого повышения уровня воды из-за вынужденного увеличения сброса воды на гидротехнических сооружениях, вызванного аномальным за последние сто лет повышением уровня воды, была отмечена неизбежность затоплений.
Президент указал на необходимость заблаговременного принятия мер по оказанию помощи людям и их возможной эвакуации.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.