29.01.2023

Профессия – развитие бизнеса в четырёх муниципалитетах

Директором Голышмановского представительства Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» назначена Светлана Пиминова.

Фото Олеси Зазулиной

Директором Голышмановского представительства Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» назначена Светлана Пиминова.

Она родилась в селе Гладилово, окончила среднюю школу № 1 посёлка Голышманово. Высшее образование получила в Тюменском сельскохозяйственном институте, где освоила специальность экономист-организатор сельхозпроизводства. После института шесть лет работала в комитете госимущества районной администрации. Потом трудилась в районном управлении сельского хозяйства на должнос­ти главного экономис­та. Параллельно с 2002 по 2017 год Светлана Пиминова была директором, а позже куратором Голышмановского представительства Фонда поддержки предпринимательства, созданного при правительстве Тюменской области, в последующем переименованном в Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области». Последние четыре с половиной года она работала на Голышмановском почтамте АО «Почта России», где руководила группой почтового бизнеса и социаль­ных услуг.

Работа в Голышмановском представительстве Фонда «Инвес­тиционное агентство Тюменской области» новому руководителю знакома. Именно Светлана Пиминова стояла у истоков его создания и объединения в бизнес-сообщество предпринимателей Голышмановского округа, а также соседних районов.

– Сейчас на обслуживании Голышмановского представительства Фонда три района – Армизонский, Аромашевский, Омутинский и Голышмановский городской округ. Продолжим поддерживать бизнес, способствовать развитию инициатив, идей предпринимателей. В планах нашего представительства – проводить обучающие мероприятия, оказывать финансовую поддержку. Для малого и среднего предпринимательства предлагаем восемь программ микрофинансирования. Три финансовые программы сформированы для самозанятых, желающих развивать своё дело. Работаем с гражданами, заключившими с государством социальный контракт. Рады будем видеть предпринимателей и само­занятых у себя в представительстве. Продолжатся занятия в школах предпринимательства для действующего бизнеса и для начинающих. Планируем провес­ти «Азбуку предпринимателей»: собрать учащихся выпускных классов школ на встречу с бизнес-тренером, чтобы дать им основы предпринимательской деятельности.

Голышмановское представительство Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» сопровождает и финансирует инвестиционные проекты, предлагает­ поручительство Гарантийного фонда по банковским продуктам, помогает выйти на экспорт произведённой продукции.

Наталия ГЛАДКОВСКАЯ

Автор Олеся Зазулина

Последние новости

Тюмень первой проведет Муниципальный инвестиционный форум

Подобные мероприятия пройдут в Липецке, Сочи и Иннополисе В Тюмени пройдет Муниципальный инвестиционный форум.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *