11.01.2020

Правительство предложило штрафовать коммунальщиков если те будут завышать цены за ЖКХ

Служба новостей ТюменьPRO Ресурсоснабжающие организации могут начать штрафовать за завышение цен на услуги ЖКХ.

Служба новостей ТюменьPRO

Ресурсоснабжающие организации могут начать штрафовать за завышение цен на услуги ЖКХ. С такой инициативой выступило российское правительство.  Соответствующую поправку в статью 157 Жилищного кодекса РФ кабмин внесет на рассмотрение Госдумы в сентябре, сообщают «Известия».

На данный момент в жилищном кодексе РФ нет положения, позволяющего выписывать штрафы организациям, предоставляющим услуги ЖКХ. Разработкой законопроекта должен заняться Минстрой.

Ведомство должно представить документ в правительство в марте, а в сентябре он будет внесен в Госдуму. Возможный размер штрафов министерство пока не назвало. Инициативу уже одобрил профильный комитет по жилищной политике.

Напомним, в начале ноября депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) внес предложение, согласно которому россиянам следует предоставить право не оплачивать некачественные коммунальные услуги. Эту инициативу Власов уже направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *