05.06.2019

После публикации «ТюменьPRO» прокуратура обязала предприятие получить лицензию на работу с опасными веществами

Служба новостей ТюменьPRO Предприятие из Голышманово обязали получить лицензию на хранение и транспортировку аммиачной селитры, после публикации «ТюменьPRO».

Служба новостей ТюменьPRO

Предприятие из Голышманово обязали получить лицензию на хранение и транспортировку аммиачной селитры, после публикации «ТюменьPRO». Об этом сообщают в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, что после статьи «Дети в поселке Голышманово играют со взрывчаткой» , редакция обратилась с запросом в прокуратуру Голышмановского района о разъяснении порядка обращения аммиачной селитры, применяемой не только как удобрение, но и как взрывчатое вещество.

В ходе проверки прокуратурой было установлено , что ОАО «Голышмановоагропромснаб» осуществляет деятельность по хранению и транспортированию нитрата аммония в форме удобрений – аммиачной селитры на специальной площадке, которая 16 января 2019 года зарегистрирована в реестре опасных производственных объектов как объект III класс опасности.

Согласно законодательству, деятельность по эксплуатации таких объектов подлежит лицензированию, но у «Голышмановоагропромснаб» на момент проведения проверки лицензия отсутствовала, поэтому прокуратура района внесла в адрес директора предприятия представление об устранении нарушений закона.

Межрегиональный отдел по надзору за взрывоопасными и химически опасными производственными объектами Северо-Уральского управления Ростехнадзора составил в отношении акционерного общества административный протокол по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). 28 мая по результатам его рассмотрения организации объявлено предупреждение, а один из работников привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время ОАО «Голышмановоагропромснаб» обратилось в Северо-Уральское управление Ростехнадзора с заявлением о получении лицензии.

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *