После публикации «ТюменьPRO» прокуратура обязала предприятие получить лицензию на работу с опасными веществами

Служба новостей ТюменьPRO Предприятие из Голышманово обязали получить лицензию на хранение и транспортировку аммиачной селитры, после публикации «ТюменьPRO».

Служба новостей ТюменьPRO

Предприятие из Голышманово обязали получить лицензию на хранение и транспортировку аммиачной селитры, после публикации «ТюменьPRO». Об этом сообщают в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, что после статьи «Дети в поселке Голышманово играют со взрывчаткой» , редакция обратилась с запросом в прокуратуру Голышмановского района о разъяснении порядка обращения аммиачной селитры, применяемой не только как удобрение, но и как взрывчатое вещество.

В ходе проверки прокуратурой было установлено , что ОАО «Голышмановоагропромснаб» осуществляет деятельность по хранению и транспортированию нитрата аммония в форме удобрений – аммиачной селитры на специальной площадке, которая 16 января 2019 года зарегистрирована в реестре опасных производственных объектов как объект III класс опасности.

Согласно законодательству, деятельность по эксплуатации таких объектов подлежит лицензированию, но у «Голышмановоагропромснаб» на момент проведения проверки лицензия отсутствовала, поэтому прокуратура района внесла в адрес директора предприятия представление об устранении нарушений закона.

Межрегиональный отдел по надзору за взрывоопасными и химически опасными производственными объектами Северо-Уральского управления Ростехнадзора составил в отношении акционерного общества административный протокол по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). 28 мая по результатам его рассмотрения организации объявлено предупреждение, а один из работников привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время ОАО «Голышмановоагропромснаб» обратилось в Северо-Уральское управление Ростехнадзора с заявлением о получении лицензии.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Благовещенске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *