«Племзавод Юбилейный» содержит свиней в антисанитарных условиях. Возбуждено два дела
Служба новостей ТюменьPRO Многочисленные нарушения обнаружены на ЗАО «Племзавод Юбилейный».
Свинокомплекс находится в селе Стрехино Ишимского района. Как показала проверка на территории свинокомплекса не исключено пересечение «чистых» и «грязных» дорог, свиньи содержатся в помещениях с антисанитарными условиями, при входе в свиноводческие корпуса отсутствуют дезванночки. Более того, на убойном пункте отсутствует самостоятельный въезд на автомобильную дорогу общего пользования, нет помещения для вскрытия желудочно-кишечного тракта животных и утилизационного отделения, а стены помещения для убоя выполнены из бетона, имеют неровную шероховатую поверхность, неподдающуюся мойке и дезинфекции, побелка местами осыпалась.
Как сообщили в Управлении, производственная лаборатория ЗАО «Племзавод Юбилейный», осуществляющая лабораторные бактериологические исследования, не аккредитована в национальной системе аккредитации. В отношении предприятия возбуждено два административных дела за нарушение ветеринарных правил. Помимо прочего выявлены нарушения Правил определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств и организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства.
Предприятие не в первый раз становится «героем» в историях, связанных с нарушениями тех или иных законов. Как ранее сообщало «ТюменьPRO» в ноябре почти полмиллиона штрафа за уничтожение 3,4 гектаров плодородной почвы получил ЗАО «Племенной завод — Юбилейный».
Фото: Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАОПоследние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,