26.02.2024

Отремонтированное в Тюмени оборудование едет в Луганск

Отремонтированное на тюменском заводе высокотехнологичное оборудование отправится в Луганскую Народную Республику.

Отремонтированное на тюменском заводе высокотехнологичное оборудование отправится в Луганскую Народную Республику. Оно будет использоваться на одном из заводов Южного горно-металлургического комплекса.

| Источник фото: ИА "Тюменская линия".

- В прошлом году мы приняли в ремонт ключевые детали японского газового компрессора Mitsubishi, – говорит генеральный директор научно-производственного объединения "Базовое машиностроение" Павел Гончаров. - Отличительной чертой оборудования являются его размеры, а также особенности эксплуатации – оно применяется для промышленной обработки и подготовки отходящих газов доменных печей и коксовых батарей Южного горно-металлургического комплекса. Таким образом, идет возврат газов в технологическую цепочку предприятия, с целью их использования для выработки электроэнергии.

 

В феврале этого года капитальный ремонт завершен и детали газового компрессора отправятся в Луганскую Народную Республику.

 

- Надо сказать, что завод "Базовое машиностроение" единственная компания в России, решившаяся взяться за эту работу комплексно, в полном объеме. В капитальном ремонте оборудования были задействованы лучшие специалисты нашего предприятия. Благодарим наших партнеров из ЛНР - ООО "ЮГМК" за предоставленную возможность и доверие, и готовимся к встрече, которая состоится в ближайшее время в Тюмени с целью развития дальнейшего сотрудничества, - отметил Павел Гончаров.

 

По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области



Последние новости

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах

В Областную больницу №9 завезли новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах Фото:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *