Объем оптовой торговли в Тюменской области превысил 754,6 млрд рублей в 2023 году

754 млрд 602 млн рублей составил объем оптовой торговли в Тюменской области с января по август 2023 года.

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

754 млрд 602 млн рублей составил объем оптовой торговли в Тюменской области с января по август 2023 года. По этому показателю регион вошел в топ-10 субъектов России по динамике прироста – плюс 30,5 %. А по УФО – это третий результат после Свердловской и Челябинской областей.

Такой же прирост - на треть - отмечен в Чукотском автономном округе и Ставропольском крае. Выше показатели в Ненецком автономном округе - в 4,1 раза, Северной Осетии - 72,2 %, Амурской - 56,9 %, Астраханской – 46 % областях. В Москве - 20,8 %, в целом по России – 6,1%.

В абсолютных числах оборот розничной торговли в стране - 84 трлн 811 млрд рублей, в том числе в УФО – 7 трлн 20 млрд 645 млн рублей, приводит данные Росстата Вслух.ру.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Тольятти

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *