02.07.2022

Новые и реконструированные объекты туриндустрии освободят от НДС на пять лет

Новые и реконструированные объекты туриндустрии освободят от НДС на пять лет.

| Фото: t.me/government_rus

Новые и реконструированные объекты туриндустрии освободят от НДС на пять лет. Правила ведения реестра объектов туриндустрии для применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость утверждены правительствмо России 2 июля.

"Реестр сформируют в электронном виде. Отвечать за его ведение будет Ростуризм. В список попадут гостиницы и другие объекты размещения, введенные в эксплуатацию после 1 января 2022 года, в том числе после реконструкции", - уточняется в Тelegram-канале правительства России.

Решение о введении нулевой ставки НДС для инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление туристические объекты, было принято правительством в марте. Эта мера направлена на стимулирование обновления и развития туристической инфраструктуры.

Последние новости

Инвестиционные уполномоченные из разных регионов готовы перенимать тюменский опыт

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Привлечение и сопровождение инвесторов, программа "Капитаны бизнеса", брендирование территорий и развитие туризма в малых городах и селах - проекты Тюменской области готовы изучать,

Распознали инсульт и сделали все, чтобы спасти тюменку

Все было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

Поставили протез: тюменские врачи смогли вернуть слух почти оглохшей девушке

Уже через месяц Анастасия смогла хорошо слышать В Тюмени врачи из клиники «Нефтяник» смогли вернуть слух оглохшей девушке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *